California Hotel And Casino Las Vegas

Las Vegas
Hotel California And Casino
8.6 Excelente
439 reseñas
Elección de los Viajeros California Las Vegas

California Hotel And Casino Las Vegas

12 E Ogden Ave, Las Vegas, Estados Unidos Ver mapa
El fantástico California Hotel And Casino Las Vegas, de 3 estrellas, es el lugar ideal para alojarse en el barrio Centro de Las Vegas - Fremont Street, a 6 km del Treasure Island Hotel Las Vegas. Con una tienda de conveniencia y un restaurante, este hotel está ubicadomuy cerca del Fremont Street Experience.
La Capilla Nupcial Little White se ubica a unos 10 minutos en coche, mientras que el Museo de la Mafiase ubica a 500 m del hotel. A 7 km del California Hotel And Casino Las Vegas encontrarás la High Roller. Además, Symphony Park está situado a tan solo 11 minutos a pie. Las familias que viajen a Las Vegas disfrutarán estando a 4 km del Adventuredome en Circus Circus. Los huéspedes encontrarán la parada de autobús Downtown Grand free shuttle junto al California Hotel And Casino, a unos 5 minutos a pie.
Este lugar fantástico ofrece 779 habitaciones, cada una de ellas con servicio de planchado y aire acondicionado y servicios de entretenimiento como TV. Las habitaciones ofrecen a los huéspedes escritorio y televisor.
Los huéspedes están invitados al bar lounge para relajarse con una copa. La zona del bar incluye un salón. El restaurante Market Street Cafe prepara platos de comida hawaiana para sus visitantes y está en los alrededores inmediatos del California Hotel And Casino.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi de pago
  • Parking gratuito
  • Servicios 24 horas
  • Piscina
  • Comida/Bebida
  • Prohibido fumar
  • Agradable para niños
  • Acceso para sillas de ruedas
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Las Vegas
Aeropuertos
  • Aeropuerto internacional Mccarran de Las Vegas - 11 km
Estaciones de tren
  • Former Las Vegas, NV, Amtrak Station - 300 m

Precios y Disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

Principales

  • Hotel para no fumadores
  • Wi-Fi de pago
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Seguridad 24 horas
  • Cajero automático
  • Tienda de conveniencia
  • Puesto de regalos/prensa

Régimen alimenticio

  • Nevera
  • Restaurante
  • Bar/ salón

Ocio

  • Piscina exterior
  • Casino

Servicios

  • Servicio de aparcacoches
  • Servicio de habitaciones

Comodidades de habitación

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Caja fuerte en la habitación
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisión por cable/ satélite
  • Radio despertador AM/FM
  • Sala de juegos
Características principales
  • Wi-Fi de pago
  • Parking gratuito
  • Servicios 24 horas
  • Piscina
  • Comida/Bebida
  • Prohibido fumar
  • Agradable para niños
  • Acceso para sillas de ruedas

Información importante

Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 12:00
  • Política de camas adicionales
  • El número máximo de camas extras por habitación es 1.
Preguntas más frecuentes
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Lu 24 Aug
Ma 25 Aug
Huéspedes
Buscando hoteles en Las Vegas